2022 年格莱美奖

Article

December 2, 2021

2022 年格莱美颁奖典礼将于 1 月 31 日在洛杉矶的 Crypto.com Arena 举行。这是第 64 届格莱美奖,这是美国最重要的音乐奖项。音乐家、词曲作者和其他音乐行业的成功人士在 86 个不同的类别中得到认可。依据是 2020 年 9 月 1 日至 2021 年 9 月 30 日之间的出版物。提名于 2021 年 11 月 23 日公布。

主要类别

年度最佳单曲(年度唱片):提名为:我仍然对你有信心 ABBA 自由由 Jon Batiste I Get a Kick Out of You 由 Tony Bennett 和 Lady Gaga 桃子由 Justin Bieber 由 Daniel Caesar 和 Giveon 主演时间由 Brandi Carlile Kiss Me More 由 Doja Cat 以 SZA Happier Than Ever 为特色,Billie Eilish Montero(以你的名字呼唤我)由 Lil Nas X 驾驶执照由 Olivia Rodrigo 让门敞开由 Silk Sonic 年度专辑:提名是:我们是乔恩·巴蒂斯特的爱出售托尼·贝内特和 Lady Gaga Juste(三重夹头豪华版)贾斯汀比伯星球她(豪华版)多哈猫比以往更快乐比莉艾利什回到我的脑海里她的蒙特罗 Lil Nas X Sour奥利维亚·罗德里戈·埃弗莫尔 by Taylor Swift Donda by Kanye West 年度歌曲:提名为: Ed Sheeran 的坏习惯 A Beautiful Noise 艾丽西亚·凯斯和 Brandi Carlile 驾驶执照 Olivia Rodrigo 为你而战 HER Happier Than Ever by Billie Eilish Kiss Me More 由 Doja Cat 主演,SZA 离开门由 Silk Sonic Montero(请以你的名字呼唤我),贾斯汀·比伯的 Lil Nas X Peaches,由 Daniel Caesar 和 Giveon 主演,Brandi Carlile Arlo Parks Olivia Rodrigo Saweetie比莉·艾利什《吻我更快乐》作者:Doja Cat,由 SZA 主演,Silk Sonic Montero (请以你的名字呼唤我)新艺术家):被提名者是: Arooj Aftab Jimmie Allen Baby Keem Finneas Glass Animals Japanese Breakfast The Kid Laroi Arlo Parks Olivia Rodrigo Saweetie比莉·艾利什《吻我更快乐》作者:Doja Cat,由 SZA 主演,Silk Sonic Montero (请以你的名字呼唤我)新艺术家):被提名者是: Arooj Aftab Jimmie Allen Baby Keem Finneas Glass Animals Japanese Breakfast The Kid Laroi Arlo Parks Olivia Rodrigo Saweetie

流行音乐

最佳流行独奏表演:提名为:贾斯汀·比伯的任何人 准时布兰迪·卡莱尔 比以往更快乐 比莉·艾利什的职位 阿丽亚娜·格兰德的职位 奥利维亚·罗德里戈的驾照组表演): 提名的有:托尼·贝内特 (Tony Bennett) 把你踢出去& Lady Gaga Lonely by Justin Bieber & Benny Blanco Butter by BTS Higher Power by Coldplay Kiss Me More by Doja Cat 以 SZA Vocal Album 为特色):提名为:Love for Sale by Tony Bennett &Lady Gaga Til We Meet Again (live) by Norah Jones 托丽凯利圣诞节 by Tori Kelly Ledisi Sings Nina by Ledisi That's Life by Willie Nelson 霍莉多莉圣诞节 by Dolly Parton(Triple Chucks Deluxe) by Justin Bieber Planet Her(Deluxe) Doja Cat Happier Than Ever by Billie Eilish Positions by Ariana Grande Sour by Olivia Rodrigo

舞蹈/电子音乐

最佳舞蹈/电子录音:提名为:Afrojack 的 Hero 和 David Guetta Loom 由 Ólafur Arnalds 主演的 Bonobo Before James Blake Heartbreak 由 Bonobo 和 Totally Enormous Extinct Dinosaurs You Can Do It Caribou Alive Rüfüs Du Sol The Business 由 Tiësto 最佳舞蹈/ 电子音乐专辑(最佳舞曲/电子音乐专辑):提名为:潜意识由 Black Coffee Fallen Embers by Illenium Music Is the Weapon (Reloaded) by Major Lazer Shockwave by Marshmello Free Love by Sylvan Esso Judgment from Ten City

当代器乐

最佳当代器乐专辑:提名为:Randy Brecker & Eric Marienthal 的 Double Dealin 'The Garden by Rachel Eckroth Tree Falls by Taylor Eigsti At Blue Note Tokyo by the Steve Gadd Band Deep: The Baritone Sessions, Vol. 2 by Mark Lettieri

岩石

最佳摇滚表演:提名为:在黑暗中拍摄 AC / DC 了解你更好(来自 Capitol Studio A),Black Pumas 无比 2 U,Chris Cornell Ohms 来自 Deftones Making a Fire den Foo Fighters 最佳金属表演:提名分别是:来自Deftones的Genesis The Alien来自Dream Theatre Amazonia来自Gojira Pushing the Tides来自Mastodon The Triumph of King Freak(A Crypt of Preservation and Superstition)来自Rob Zombie 最佳摇滚歌曲(Best Rock Song):提名为:所有我最喜欢的歌曲作者:Weezer(作者:Rivers Cuomo、Ashley Gorley、Ben Johnson、Ilsey Juber) The Bandit from the Kings of Leon(作者:Caleb Followill、Jared Followill、Matthew Followill、Nathan Followill) 与猛犸象 WVH 的距离(作者:Wolfgang Van Halen)找到我的路 Paul McCartney(作者:Paul McCartney) Waiting on a War by the Foo Fighters(作者:Dave Grohl、Taylor Hawkins、Rami Jaffee、Nate Mendel、Chris Shiflett、Pat Smear) 最佳摇滚专辑(最佳)摇滚专辑):提名为:Power Up by AC / DC Capitol Cuts - Live from Studio A by the Black Pumas No One Sings like You Anymore Vol. 1 by Chris Cornell Medicine at Midnight by the Foo Fighters McCartney III by Paul McCartney1 by Chris Cornell Medicine at Midnight by the Foo Fighters McCartney III by Paul McCartney1 by Chris Cornell Medicine at Midnight by the Foo Fighters McCartney III by Paul McCartney

选择

最佳另类音乐专辑:提名为:Shore by the Fleet Foxes If I Can't Have Love, I Want Power by Halsey Jubilee by Japanese Breakfast Collapsed in Sunbeams by Arlo Parks Daddy's Home by St. Vincent

节奏布鲁斯

最佳 R&B 表演:提名为:Lost You by Snoh Aalegra Peaches 由 Justin Bieber 主演 Daniel Caesar 和 Giveon Damage 由 HER Leave the Door Open by Silk Sonic Pick Up Your Feelings by Jazmine Sullivan 传统 R&B 表演):提名为:我需要乔恩·巴蒂斯特 (Jon Batiste) 的《你把它带回家给我》,芝加哥小子 BJ、PJ 莫顿和肯扬·迪克森 (Charlie Bereal Born Again) 主演,莱昂·布里奇斯 (Leon Bridges) 主演罗伯特·格拉斯珀 (Robert Glasper) 为你而战 幸运戴耶 (Lucky Daye) 主演的 Yebba Best R & B-Song(最佳 R&B 歌曲):被提名者为:Damage von HER(作者:Anthony Clemons Jr.、Jeff Gitelman、HER、Carl McCormick、Tiara Thomas) SZA 的 Good Days(作者:Jacob Collier、Carter Lang、Carlos Munoz) , 索拉娜·罗Christopher Ruelas) Heartbreak Anniversary von Giveon (Autoren: Giveon Evans, Maneesh, Sevn Thomas, Varren Wade) Leave the Door Open von Silk Sonic (Autoren: Brandon Anderson, Christopher Brody Brown, Dernst Emile II, Bruno Mars) Pick Up Your Feelings von Jazmine Sullivan (Autoren: Denisia Andrews, Audra Mae Butts, Kyle Coleman, Brittany Coney, Michael Holmes, Jazmine Sullivan) Bestes Progressive-R&B-Album (Best Progressive R&B Album): nominiert sind: New Light von Ericvon Bellinger Henry Mood Valiant von Hiatus Kaiyote Table for Two von Lucky Daye 晚宴:Dessert von Terrace Martin, Robert Glasper, 9th Wonder & Kamasi Washington 留学:长期住宿 von MasegoBestes R&B-专辑(最佳 R&B 专辑):nominiert sind:紫罗兰色天空中的临时高潮 by Snoh Aalegra 我们是 Jon Batiste 的 Gold-Diggers Sound 的 Leon Bridges Back of My Mind by HER Heaux Tales 的 Jazmine Sullivan

说唱

最佳说唱表演: 提名为: Baby Keem 的 Family Ties 由 Cardi B 主演 Kendrick Lamar Up 由 J. Cole 主演 21 Savage & Morray Way 2 Sexy by Drake 由 Megan Thee Stallion 主演的 Future & Young Thug Thot Shit 最佳旋律说唱表演:提名为:J. Cole 的 Pride Is the Devil 由 Doja Cat Industry 提供的 Lil Baby Need to Know Lil Nas X 的 Jack Harlow Wusyaname 的 Tyler Weeknd & Lil Baby Forno、Nasir Jones、Earl Simmons)Saweetie 的《最好的朋友》,以 Doja Cat 为主角(作者:Amala Zandelie Dlamini、Lukasz Gottwald、Randall Avery Hammers、Diamonté Harper、Asia Smith、Theron Thomas、Rocco Valdes) Baby Keem 的 Family Ties,以 Kendrick Lamar 为主角(作者:Roshwita Larisha Bacha、Hykeem Carter、Tobias Dekker、Colin Franken、Jasper Harris Kendrick Lamar、Ronald Latour、Dominik Patrzek)Jail von Kanye West 与 Jay-Z 合作(作者:Dwayne Abernathy Jr.、Shawn Carter、Raul Cubina、Michael Dean、Charles M. Njapa、Sean Solymar、Brian Hugh Warner、Kanye West、Mark威廉姆斯)J. Cole 的 My Life 由 21 Savage & Morray (作者:Shéyaa Bin Abraham-Joseph、Jermaine Cole) 最佳说唱专辑:被提名者是:J. Cole 的 The Off-Season 由 Drake King's Disease II 认证的情人男孩来自 Nas如果你迷路了,请打电话给我,泰勒,坎耶韦斯特的创作者唐达Randall Avery Hammers、Diamonté Harper、Asia Smith、Theron Thomas、Rocco Valdes)由 Kendrick Lamar 主演的 Baby Keem 家庭关系(作者:Roshwita Larisha Bacha、Hykeem Carter、Tobias Dekker、Colin Franken、Jasper Harris、Kendrick Lamar、Ronald Latour、Dominik Patrzek)Kanye West 的 Jail-Z(作者:Dwayne Abernathy Jr.、Shawn Carter、Raul Cubina、Michael Dean、Charles M. Njapa、Sean Solymar、Brian Hugh Warner、Kanye West、Mark Williams)的 J. Cole 收录 21 Savage & Morray(作者:Shéyaa Bin Abraham-Joseph、Jermaine Cole)泰勒,坎耶韦斯特的创造者唐达Randall Avery Hammers、Diamonté Harper、Asia Smith、Theron Thomas、Rocco Valdes)由 Kendrick Lamar 主演的 Baby Keem 家庭关系(作者:Roshwita Larisha Bacha、Hykeem Carter、Tobias Dekker、Colin Franken、Jasper Harris、Kendrick Lamar、Ronald Latour、Dominik Patrzek)Kanye West 的 Jail-Z(作者:Dwayne Abernathy Jr.、Shawn Carter、Raul Cubina、Michael Dean、Charles M. Njapa、Sean Solymar、Brian Hugh Warner、Kanye West、Mark Williams)的 J. Cole 收录 21 Savage & Morray(作者:Shéyaa Bin Abraham-Joseph、Jermaine Cole)泰勒,坎耶韦斯特的创造者唐达罗科·瓦尔德斯)由肯德里克·拉马尔主演的 Baby Keem 的《家庭关系》(作者:Roshwita Larisha Bacha、Hykeem Carter、托比亚斯·德克尔、科林·弗兰肯、贾斯珀·哈里斯、肯德里克·拉马尔、罗纳德·拉图尔、多米尼克·帕泽克)由坎耶·韦斯特主演的 Jay-Z 监狱(作者: Dwayne Abernathy Jr.、Shawn Carter、Raul Cubina、Michael Dean、Charles M. Njapa、Sean Solymar、Brian Hugh Warner、Kanye West、Mark Williams)J. Cole 的《我的生活》,包括 21 Savage & Morray(作者:Shéyaa Bin Abraham- Joseph, Jermaine Cole) Best Rap Album (Best Rap Album):被提名者有: The Off-Season by J. Cole 认证 Lover Boy by Drake King's disease II by Nas Call Me If You Get Lost by Tyler, 创作者 Donda by Kanye west罗科·瓦尔德斯)由肯德里克·拉马尔主演的 Baby Keem 的《家庭关系》(作者:Roshwita Larisha Bacha、Hykeem Carter、托比亚斯·德克尔、科林·弗兰肯、贾斯珀·哈里斯、肯德里克·拉马尔、罗纳德·拉图尔、多米尼克·帕泽克)由坎耶·韦斯特主演的 Jay-Z 监狱(作者: Dwayne Abernathy Jr.、Shawn Carter、Raul Cubina、Michael Dean、Charles M. Njapa、Sean Solymar、Brian Hugh Warner、Kanye West、Mark Williams)J. Cole 的《我的生活》,包括 21 Savage & Morray(作者:Shéyaa Bin Abraham- Joseph, Jermaine Cole) Best Rap Album (Best Rap Album):被提名者有: The Off-Season by J. Cole 认证 Lover Boy by Drake King's disease II by Nas Call Me If You Get Lost by Tyler, 创作者 Donda by Kanye westDominik Patrzek)Kanye West 的 Jail 的 Jail(作者:Dwayne Abernathy Jr.、Shawn Carter、Raul Cubina、Michael Dean、Charles M. Njapa、Sean Solymar、Brian Hugh Warner、Kanye West、Mark Williams)我的生活 by J . Cole 收录 21 Savage & Morray(作者:Shéyaa Bin Abraham-Joseph、Jermaine Cole)作者:Tyler,Kanye West 的创作者 DondaDominik Patrzek)Kanye West 的 Jail 的 Jail(作者:Dwayne Abernathy Jr.、Shawn Carter、Raul Cubina、Michael Dean、Charles M. Njapa、Sean Solymar、Brian Hugh Warner、Kanye West、Mark Williams)我的生活 by J . Cole 收录 21 Savage & Morray(作者:Shéyaa Bin Abraham-Joseph、Jermaine Cole)作者:Tyler,Kanye West 的创作者 Donda被提名者有: J. Cole 的淡季 德雷克金氏病 II 的认证情人男孩 Nas 如果你迷路了就打电话给我 泰勒,创造者唐达 坎耶韦斯特被提名者有: J. Cole 的淡季 德雷克金氏病 II 的认证情人男孩 Nas 如果你迷路了就打电话给我 泰勒,创造者唐达 坎耶韦斯特

国家

最佳乡村独奏表演: 提名为: 永远由卢克·库姆斯(Luke Combs) 记住她的名字 由米基·盖顿(Mickey Guyton) 记住她的名字 由杰森·伊斯贝尔(Jason Isbell)驾驶 相机胶卷 由凯西·马斯格雷夫斯(Kacey Musgraves) 你应该可能离开 克里斯·斯台普顿(Chris Stapleton)一组(最佳乡村二人组/团体表演) :被提名者是:如果我不爱你 by Jason Aldean 和 Carrie Underwood Younger Me by the Brothers Osborne Glad You Exist Dan + Shay Chasing After You by Ryan Hurd 和 Maren Morris Drunk(我不想回家)作者:Elle King 和 Miranda Lambert 最佳乡村歌曲(最佳乡村歌曲):被提名者是: 比我们找到的更好 Maren Morris(作者:Jessie Jo Dillon、Maren Morris、Jimmy Robbins、Laura Veltz) Kacey Musgraves 相机胶卷(作者:伊恩·菲彻克,凯西·马斯格雷夫斯,Daniel Tashian)克里斯·斯台普顿的冷酷(作者:戴夫·科布、JT Cure、德里克·米克森、克里斯·斯台普顿)Thomas Rhett 的 Country Again(作者:Zach Crowell、Ashley Gorley、Thomas Rhett)Walker Hayes 的 Fancy Like(作者:Cameron Bartolini,沃克·海耶斯、乔什·詹金斯、谢恩·史蒂文斯)《记住她的名字》米基·盖顿(作者:米基·盖顿、布莱克·哈伯德、贾罗德·英格拉姆、帕克·威灵)最佳乡村专辑:提名名单:奥斯本兄弟的骷髅《记住她的名字》米基·盖顿 The Marfa米兰达·兰伯特、乔恩·兰德尔和杰克·英格拉姆的磁带 斯特吉尔·辛普森的杜德与胡安妮塔之歌 克里斯·斯台普顿重新开始Thomas Rhett)Walker Hayes 的 Fancy Like(作者:Cameron Bartolini、Walker Hayes、Josh Jenkins、Shane Stevens)记住她的名字 Mickey Guyton(作者:Mickey Guyton、Blake Hubbard、Jarrod Ingram、Parker Welling) 最佳乡村专辑(Best Country)专辑):提名为: 奥斯本兄弟的骷髅 米奇盖顿的《记住她的名字》 米兰达·兰伯特、乔恩·兰德尔和杰克·英格拉姆的玛法磁带 斯特吉尔·辛普森的杜德与胡安妮塔之歌 克里斯·斯台普顿重新开始Thomas Rhett)Walker Hayes 的 Fancy Like(作者:Cameron Bartolini、Walker Hayes、Josh Jenkins、Shane Stevens)记住她的名字 Mickey Guyton(作者:Mickey Guyton、Blake Hubbard、Jarrod Ingram、Parker Welling) 最佳乡村专辑(Best Country)专辑):提名为: 奥斯本兄弟的骷髅 米奇盖顿的《记住她的名字》 米兰达·兰伯特、乔恩·兰德尔和杰克·英格拉姆的玛法磁带 斯特吉尔·辛普森的杜德与胡安妮塔之歌 克里斯·斯台普顿重新开始骷髅 von den Brothers Osborne Remember Her Name von Mickey Guyton The Marfa Tapes von Miranda Lambert, Jon Randall & Jack Ingram The Ballad of Dood & Juanita von Sturgill Simpson 从 Chris Stapleton 开始骷髅 von den Brothers Osborne Remember Her Name von Mickey Guyton The Marfa Tapes von Miranda Lambert, Jon Randall & Jack Ingram The Ballad of Dood & Juanita von Sturgill Simpson 从 Chris Stapleton 开始

新时代

最佳新时代专辑:提名为:Will Ackerman 的兄弟,Jeff Oster 和 Tom Eaton 的 Divine Tides 斯图尔特·科普兰的《Divine Tides》,Wouter Kellerman 的 Ricky Kej Pangea 和大卫·阿肯斯通的 Night + Day Opium Moon Pieces of Forever 的 Laura Sullivan

爵士乐

最佳即兴爵士独奏:提名为:Sackodougou by Christian Scott aTunde Adjuah​​(来自:The Hands of Time by Weedie Braimah) Kick That Feet by Kenny Barron(来自:Gerry Gibbs Thrasher Dream Trios 来自我父亲的歌曲) Bigger Than Us作者:Jon Batiste(来自 Soul 的电影原声带) Terence Blanchard 的缺席(Terence Blanchard 以 E 集体和海龟岛四重奏为主角) Humpty Dumpty(第 2 集)由 Chick Corea(来自:Akoustic Band Live by Chick Corea、John Patitucci 和Dave Weckl) Best Jazz Singing Album (Best Jazz Vocal Album):提名为:来自贝勒项目 SuperBlue 的几代人,Kurt Elling &Charlie Hunter Time Traveller 由 Nnenna Freelon Flor 由 Gretchen Parlato Songwrights Apothecary Lab 由 Esperanza Spalding 最佳爵士器乐专辑:被提名者是: Jazz Selections: Music from and Inspired by Jon Batiste 缺席的 Terence Blanchard 以 E 集体和海龟岛为特色Skyline by Ron Carter, Jack DeJohnette & Gonzalo Rubalcaba Akoustic Band Live by Chick Corea, John Patitucci & Dave Weckl Side-Eye NYC (V1.IV) by Pat Metheny 大型爵士乐团最佳专辑(Best Large Jazz Ensemble Album):提名: 住在Birdland!由斯科蒂·巴恩哈特 (Scotty Barnhart) 指挥的贝西伯爵管弦乐队指挥,爵士梅亚·霍恩 (Jazzmeia Horn) 的《亲爱的爱》和她为吉米 (Jimmy) 的高贵力量,Wes and Oliver from the Christian McBride Big Band Swirling from the Sun Ra Arkestra Jackets XL from the Yellowjackets and the WDR Big Band 最佳拉丁爵士专辑(最佳拉丁爵士专辑):提名为:Eliane Elias 与 Chick Corea 和 Chucho Valdés 的 Mirror Mirror卡洛斯·恩里克斯的南布朗克斯故事 Arturo O'Farrill 和非洲拉丁爵士乐团的 Virtual Birdland Transparency Dafnis Prieto Sextet El Arte del Bolero Miguel Zenón 和 Luis Perdomo

福音/基督教流行音乐

最佳福音表演/歌曲):提名:但丁·鲍的上帝之声,Steffany Gretzinger & Chandler Moore 主演(作者:但丁·鲍、泰万·麦克、杰夫·施尼维斯、米奇·黄) 欢乐的丹特·鲍(作者:但丁·鲍、本·斯科菲尔德)帮助 Anthony Brown & Group Therapy (作者: Anthony Brown & Darryl Woodson) Never Lost by CeCe Winans (作者: CeCe Winans) Wait on You by Elevation Worship & Maverick City Music (作者: Dante Bowe, Brandon Lake, Chandler Moore, Chris Brown、Tiffany Hudson、Steven Furtick)基督教流行音乐最佳表演/最佳歌曲(最佳当代基督教音乐表演/歌曲):提名者是:我们赢了柯克富兰克林和莉尔宝贝(作者:柯克富兰克林、多米尼克琼斯、辛西娅纳恩) ,Justin Smith)Hold Us Together (Hope Mix) von HER & Tauren Wells (Autoren: Josiah Bassey, Dernst Emile, HER) Man of Your Word von Chandler Moore & KJ Scriven (Autoren: Jonathan Jay, Nathan Jess, Chandler Moore) It von CeCe Winans (Autoren: Dwan Hill, Kyle Lee, CeCe Winans, Mitch Wong) Jireh von Elevation Worship & Maverick City Music 主唱 Chandler Moore & Naomi Raine (Autoren: Chris Brown, Steven Furtick, Chandler Moore, Naomi Raine) Bestes Gospel -专辑(最佳福音专辑):nominiert sind:改变你的故事 von Jekalyn Carr 皇室:住在莱曼 von Tasha Cobbs Leonard Jubilee:Juneteenth Edition von Maverick City Music Jonny x Mali:住在 LA von Jonathan McReynolds & Mali Music 相信为It von CeCe WinansBestes Album der christlichen Popmusik(最佳当代基督教音乐专辑):nominiert sind:没有陌生人冯娜塔莉格兰特感觉像家卷。 2 von Israel & New Breed The Blessing (live) von Kari Jobe Citizen of Heaven (live) von Tauren Wells Old Church Basement von Elevation Worship & Maverick City MusicBestes Roots-Gospel-Album (Best Roots Gospel Album): nominiert sind: Alone with My Faith von Harry Connick Jr. That's Gospel, Brother von der Gaither Vocal Band Keeping On von Ernie Haase & Signature Sound Songs for the Times von den Isaacs My Savior von Carrie UnderwoodAlone with My Faith von den Isaacs My Savior von den Isaacs My Savior von Carrie UnderwoodAlone with My Faith von den Isaacs My Savior von den Isaacs My Savior von Carrie Underwood

拉丁

Bestes Latin-Pop-Album (最佳拉丁流行专辑): nominiert sind: Vertigo von Pablo Alborán My Loves by Paula Arenas Made in Old Fashion by Ricardo Arjona My Hands by Camilo Mendó von Alex Cuba Revelation von Selena GomezBestes Música-Urbana-Album (最佳城市音乐专辑):nominiert sind:Aphrodisiac von Rauw Alejandro The last world tour by Bad Bunny José von J Balvin KG0516 von Karol G 无所畏惧(对爱和其他恶魔)∞ von Kali UchisBestes Latin-Rock- oder -Alternative-专辑(最佳拉丁摇滚或另类专辑):nominiert sind:Deja von Bomba Estéreo Look what you made me do(豪华版)von Diamante Eléctrico Origen von Juanes Calambre von Nathy Peluso El Madrileño von C.Tangana 因果报应之声 von ZoéBestes 专辑2 von Aida Cuevas A mi 80's by Vicente Fernández 6 von Mon Laferte 一首墨西哥歌曲,卷。 II von Natalia Lafourcade Ayayay! (Super Deluxe) von Christian NodalBestes Tropical-Latinalbum(最佳热带拉丁专辑):nominiert sind:Salswing! von Rubén Blades and Roberto Delgado & Quarantined Orchestra von El Gran Combo de Puerto Rico No Salso There Is No Paradise von Aymée Nuviola Coleagues von Gilberto Santa Rosa 住在秘鲁 von Tony SuccarII von Natalia Lafourcade Ayayay! (Super Deluxe) von Christian NodalBestes Tropical-Latinalbum(最佳热带拉丁专辑):nominiert sind:Salswing! von Rubén Blades and Roberto Delgado & Quarantined Orchestra von El Gran Combo de Puerto Rico No Salso There Is No Paradise von Aymée Nuviola Coleagues von Gilberto Santa Rosa 住在秘鲁 von Tony SuccarII von Natalia Lafourcade Ayayay! (Super Deluxe) von Christian NodalBestes Tropical-Latinalbum(最佳热带拉丁专辑):nominiert sind:Salswing! von Rubén Blades and Roberto Delgado & Quarantined Orchestra von El Gran Combo de Puerto Rico No Salso There Is No Paradise von Aymée Nuviola Coleagues von Gilberto Santa Rosa 住在秘鲁 von Tony Succar

美国根源

最佳美国根源表演: 提名为:乔恩·巴蒂斯特的哭泣 比利·斯通斯的爱与遗憾 我希望我知道阿拉巴马盲人男孩和贝拉·弗莱克的自由感觉如何 布兰迪·克拉克主演的布兰迪·卡莱尔·夜行者 艾莉森·罗素最佳美国根源歌曲(Best American Roots Song):被提名者为:Avalon by Rhiannon Giddens 与 Francesco Turrisi(作者:Rhiannon Giddens、Justin Robinson、Francesco Turrisi) Call Me a Fool by Valerie June 主唱 Carla Thomas(作者:Valerie June) Cry作者:Jon Batiste(作者:Jon Batiste、Steve McEwan) Yola 的 Diamond Studded Shoes(作者:Dan Auerbach、Natalie Hemby、Aaron Lee Tasjan、Yola)Allison Russell 的 Nightflyer(作者:Jeremy Lindsay、Allison Russell) 最佳美国专辑:提名为:Downhill from Everywhere by Jackson Browne Leftover Feelings by John Hiatt with the Jerry Douglas Band Native Sons by Los Lobos Outside Child by Allison Russell Stand for Myself by Yola 最佳蓝草专辑(最佳蓝草专辑):提名为:Renewal by Billy Strings我的蓝草之心 by Béla Fleck 臭名昭著的 Stringdusters Cuttin 'Grass - Vol. 1(Butcher Shoppe Sessions) by Sturgill Simpson Music Is What I See Rhonda Vincent 最佳传统蓝调专辑:提名为:100 年的蓝调作者:Elvin Bishop 和 Charlie Musselwhite Traveler's Blues by Blues Traveler 我正在尝试 Cedric Burnside 准备好当我打电话给你 盖伊戴维斯带我回去 金威尔逊是:黑键乐队的 Delta Kream 由 Joe Bonamassa 的 Eric Deaton 和 Kenny Brown 皇家茶组成 Uncivil War by Shemekia Copeland Fire It Up by Steve Cropper 662 by Christone “Kingfish” Ingram 最佳民谣专辑(最佳民谣专辑):提名为:One Night Lonely( live) by Mary Chapin Carpenter Long Violent History by Tyler Childers 星期三(扩展版)由 Madison Cunningham 他们呼唤我回家由 Rhiannon Giddens 和 Francesco Turrisi Blue Heron Suite by Sarah Jarosz 最佳地区根源音乐专辑:提名为:Live in New奥尔良!作者:Sean Ardoin 和 Kreole Rock and Soul Bloodstains & Teardrops by Big Chief Monk Boudreaux My People by Cha Wa Corey Ledet Zydeco by Corey Ledet Zydeco Kau ka pe'a by Kalani Pe'a一种一种Kenny Brown Royal Tea by Joe Bonamassa Uncivil War by Shemekia Copeland Fire It Up by Steve Cropper 662 by Christone “Kingfish” Ingram 最佳民谣专辑(最佳民谣专辑):被提名者是: 一夜孤独(现场) by Mary Chapin Carpenter Long Violent History by麦迪逊·坎宁安 (Madison Cunningham) 的泰勒·柴尔德斯星期三 (加长版) 雷安农·吉登斯 (Rhiannon Giddens) 和 Francesco Turrisi 蓝鹭组曲 莎拉·雅罗斯 (Sarah Jarosz) 的《他们在呼唤我回家》 最佳地区根源音乐专辑:被提名者是:住在新奥尔良!作者:Sean Ardoin 和 Kreole Rock and Soul Bloodstains & Teardrops by Big Chief Monk Boudreaux My People by Cha Wa Corey Ledet Zydeco by Corey Ledet Zydeco Kau ka pe'a by Kalani Pe'aKenny Brown Royal Tea by Joe Bonamassa Uncivil War by Shemekia Copeland Fire It Up by Steve Cropper 662 by Christone “Kingfish” Ingram 最佳民谣专辑(最佳民谣专辑):被提名者是: 一夜孤独(现场) by Mary Chapin Carpenter Long Violent History by麦迪逊·坎宁安 (Madison Cunningham) 的泰勒·柴尔德斯星期三 (加长版) 雷安农·吉登斯 (Rhiannon Giddens) 和 Francesco Turrisi 蓝鹭组曲 莎拉·雅罗斯 (Sarah Jarosz) 的《他们在呼唤我回家》 最佳地区根源音乐专辑:被提名者是:住在新奥尔良!作者:Sean Ardoin 和 Kreole Rock and Soul Bloodstains & Teardrops by Big Chief Monk Boudreaux My People by Cha Wa Corey Ledet Zydeco by Corey Ledet Zydeco Kau ka pe'a by Kalani Pe'a一种一种一夜孤独(现场) by Mary Chapin Carpenter Long Violent History by Tyler Childers 星期三(扩展版) by Madison Cunningham 他们叫我回家 由 Rhiannon Giddens 和 Francesco Turrisi Blue Heron Suite 由 Sarah Jarosz 最好的专辑与地区根源的音乐(最佳地区根源音乐专辑):提名为:住在新奥尔良!作者:Sean Ardoin 和 Kreole Rock and Soul Bloodstains & Teardrops by Big Chief Monk Boudreaux My People by Cha Wa Corey Ledet Zydeco by Corey Ledet Zydeco Kau ka pe'a by Kalani Pe'a一晚孤独(现场) by Mary Chapin Carpenter Long Violent History by Tyler Childers 星期三(扩展版) by Madison Cunningham 他们叫我回家 由 Rhiannon Giddens 和 Francesco Turrisi Blue Heron Suite 由 Sarah Jarosz 最好的带有区域根源的音乐专辑(最佳地区根源音乐专辑):提名为:住在新奥尔良!作者:Sean Ardoin 和 Kreole Rock and Soul Bloodstains & Teardrops by Big Chief Monk Boudreaux My People by Cha Wa Corey Ledet Zydeco by Corey Ledet Zydeco Kau ka pe'a by Kalani Pe'avon Sean Ardoin 和 Kreole Rock and Soul Bloodstains & Teardrops von Big Chief Monk Boudreaux My People von Cha Wa Corey Ledet Zydeco von Corey Ledet Zydeco Kau ka pe'a von Kalani Pe'avon Sean Ardoin 和 Kreole Rock and Soul Bloodstains & Teardrops von Big Chief Monk Boudreaux My People von Cha Wa Corey Ledet Zydeco von Corey Ledet Zydeco Kau ka pe'a von Kalani Pe'a

雷鬼

最佳雷鬼专辑(Best Reggae Album):被提名者有: Pamoja 来自 Etana Positive Vibration 来自 Gramps Morgan Live n Livin 来自 Sean Paul Royal 来自 Jesse Royal 沉默之美来自 SOJA 10 来自 Spice

环球音乐

最佳全球音乐表演:提名为:Arooj Aftab 的 Mohabbat Do Yourself,Angélique Kidjo 和 Burna Boy Pà pà 的 Femi Kuti Blewu 由 Yo-Yo Ma 和 Wizkid 的 Angélique Kidjo Essence 与 Tems 合作(最佳全球音乐专辑):提名为:邦邦之声,第 1 卷 Rocky Dawuni 东西方玩家礼物:Daniel Ho & Friends 现场演唱会,Daniel Ho & Friends 大自然母亲,Angélique Kidjo Legacy + Femi Kuti 和 Made Kuti Made in Lagos(豪华版)Wizkid

为孩子

最佳儿童音乐专辑: 提名为: 123 Andrés All One Tribe 由 1 Tribe Collective Black to the Future 由 Pierce Freelon 由 Falu Crayon Kids 由 Lucky Diaz and the Family Jam Band

最佳口语专辑 - 包括诗歌、有声读物和讲故事):被提名者为:LeVar Burton 的 Aftermath 继续:Don Cheadle 的 John Lewis 对新一代的思考 捕捉梦想:住在 Fort Knox Chicago by J. Ivy 8:46作者:Dave Chappelle 和 Amir Sulaiman 巴拉克奥巴马的应许之地

喜剧

最佳喜剧专辑:被提名者是: The Comedy Vaccine by Lavell Crawford Evolution by Chelsea Handler 真诚的 Louis CK 由 Louis CK 感谢冒着生命危险由 Lewis Black 最伟大的普通美国人由 Nate Bargatze 零 F * cks 由 Kevin Hart 提供

音乐剧

最佳音乐剧专辑:被提名者为:安德鲁·劳埃德·韦伯的原专辑演员表中的灰姑娘(制作人:安德鲁·劳埃德·韦伯、尼克·劳埃德·韦伯、格雷格·威尔斯;文字和音乐:安德鲁·劳埃德·韦伯、大卫·齐佩尔)伯特·巴哈拉赫和史蒂文·萨特的《一些情人》世界首屈一指的演员阵容(制片人:伯特·巴哈拉赫、迈克尔·克罗特、本·哈特曼、史蒂文·萨特;音乐:伯特·巴哈拉赫;文字:史蒂文·萨特)来自北国的原始百老汇演员阵容(制片人:西蒙·黑尔、康纳·麦克弗森、迪恩·沙利诺) ;文字和音乐:鲍勃·迪伦)悲惨世界:由 2020 年悲惨世界舞台演出公司(制作人:Cameron Mackintosh、Lee McCutcheon、Stephen Metcalfe;音乐:Claude-Michel Schönberg;文字:The Sensational 2020 Live Recording)阿兰·鲍比尔,约翰·凯德,Herbert Kretzmer、Jean-Marc Natel、Trevor Nunn) 史蒂芬·施瓦茨的世界首映快照 演员(制片人:丹尼尔·C·莱文、迈克尔·J·莫里茨 Jr.、布莱恩·佩里、斯蒂芬·施瓦茨;文字和音乐:史蒂芬·施瓦茨) The Unofficial Bridgerton Barlow & Bear 的音乐剧(制作人:Emily Bear;文字和音乐:Abigail Barlow,Emily Bear)

视觉媒体音乐(电影、电视、视频游戏等)

视觉媒体的最佳合辑原声带:被提名者是:Cruella 多位艺术家 亲爱的 Evan Hansen 多位艺术家 In the Heights 多位艺术家 One Night in Miami……多位艺术家 Jennifer Hudson Schmigadoon 尊重!不同表演者的第 1 集安德拉·戴 (Andra Day) 的美国与比莉·假日 (Billie Holiday) 最佳视觉媒体创作配乐(视觉媒体的最佳配乐配乐):被提名者为:布里杰顿 (Bridgerton) 克里斯·鲍尔斯 (Kris Bowers Dune) 汉斯·齐默 (Hans Zimmer) 曼达洛人 (The Mandalorian):第 2 季 - 第 2 卷(第 13-16 章)作者 Ludwig Göransson 女王的策略作者 Carlos Rafael Rivera Soul Jon Batiste、Trent Reznor 和 Atticus Ross 为视觉媒体创作的最佳歌曲:提名人:阿加莎一直由克里斯汀·安德森-洛佩兹和罗伯特·洛佩兹主演,由凯瑟琳·哈恩、埃里克·布拉德利、格雷格·惠普尔、贾斯珀·兰德尔和杰拉德·怀特主演(编剧:克里斯汀·安德森-洛佩兹、罗伯特·洛佩兹;电影:WandaVision,第 7 集) Me von Bo Burnham(作者:Bo Burnham;电影:Inside)我所知道的到目前为止冯粉红(作者:Alicia Moore、Benj Pasek、贾斯汀保罗;电影:P!nk – All I Know So Far)为你而战 von HER (作者:Dernst Emile II、她、Tiara Thomas;电影:犹大和黑色弥赛亚)我在这里(唱回家的路)冯詹妮弗哈德森(作者:杰米哈特曼、詹妮弗哈德森、卡罗尔金;电影:尊重)现在说von Leslie Odom Jr. (Autoren: Sam Ashworth, Leslie Odom Jr.; 电影: One Night in Miami ...)格雷格·惠普尔、贾斯珀·兰德尔和杰拉德·怀特(作者:克里斯汀·安德森-洛佩兹、罗伯特·洛佩兹;电影:WandaVision,第 7 集)全都注视着我冯博伯纳姆(作者:博伯纳姆;电影:内幕)到目前为止我所知道的一切 冯粉红(Autoren: Alicia Moore, Benj Pasek, Justin Paul; 电影: P!nk – All I Know So Far) Fight for You von HER (Autoren: Dernst Emile II, HER, Tiara Thomas; 电影: Judas and the Black Messiah) Here I Am (Singing My Way Home) von Jennifer Hudson (Autoren: Jamie Hartman, Jennifer Hudson, Carole King; 电影: 尊重) 现在说小莱斯利·奥多姆 (Autoren: Sam Ashworth, Leslie Odom Jr.; 电影: One Night in迈阿密……)格雷格·惠普尔、贾斯珀·兰德尔和杰拉德·怀特(作者:克里斯汀·安德森-洛佩兹、罗伯特·洛佩兹;电影:WandaVision,第 7 集)全都注视着我冯博伯纳姆(作者:博伯纳姆;电影:内幕)到目前为止我所知道的一切 冯粉红(Autoren: Alicia Moore, Benj Pasek, Justin Paul; 电影: P!nk – All I Know So Far) Fight for You von HER (Autoren: Dernst Emile II, HER, Tiara Thomas; 电影: Judas and the Black Messiah) Here I Am (Singing My Way Home) von Jennifer Hudson (Autoren: Jamie Hartman, Jennifer Hudson, Carole King; 电影: 尊重) 现在说小莱斯利·奥多姆 (Autoren: Sam Ashworth, Leslie Odom Jr.; 电影: One Night in迈阿密……)艾丽西亚·摩尔、本杰·帕塞克、贾斯汀·保罗;电影:P!nk – 到目前为止我所知道的一切)为你而战 von HER(Autoren:Dernst Emile II、HER、Tiara Thomas;电影:Judas and the Black Messiah)Here I Am(Singing My Way Home)von Jennifer Hudson(编剧:杰米·哈特曼、詹妮弗·哈德森、卡罗尔·金;电影:尊重)现在说小莱斯利·奥多姆(编剧:山姆·阿什沃思、小莱斯利·奥多姆;电影:迈阿密一夜……)艾丽西亚·摩尔、本杰·帕塞克、贾斯汀·保罗;电影:P!nk – 到目前为止我所知道的一切)为你而战 von HER(Autoren:Dernst Emile II、HER、Tiara Thomas;电影:Judas and the Black Messiah)Here I Am(Singing My Way Home)von Jennifer Hudson(编剧:杰米·哈特曼、詹妮弗·哈德森、卡罗尔·金;电影:尊重)现在说小莱斯利·奥多姆(编剧:山姆·阿什沃思、小莱斯利·奥多姆;电影:迈阿密一夜……)

作曲/编曲

最佳器乐作曲:提名:Brandee Younger 的《Beautiful Is Black》(作曲家:Brandee Younger) Tom Nazziola 的 Cat and Mouse(作曲家:Tom Nazziola) 管弦协奏曲:Vince Mendoza 和捷克国家交响乐团的结局,Antionio Sánchez 和 Derrick Hodge (作曲家:Vince Mendoza) Dreaming in Lions: Dreaming in Lions by Arturo O'Farrill and the Afro Latin Jazz Ensemble (作曲家:Arturo O'Farrill) Eberhard von Lyle Mays (作曲家:Lyle Mays) 最佳器乐或无伴奏合唱安排 (最佳编曲、器乐或无伴奏合唱):提名为:理查德·巴拉塔的筷子(编曲:比尔·奥康奈尔)献给公主的爱(来自勇敢的心)由豪瑟和伦敦交响乐团指挥,由罗宾·史密斯(编曲:罗宾史密斯) Infinite Love von Emile Mosseri (编曲:Emile Mosseri) Meta Knight's Revenge (aus Kirby Superstar) von der 8-Bit Big Band 主唱 Button Masher(编曲:Charlie Rosen, Jake Silverman) The Struggle Within von Rodrigo y Gabriela(编曲) : Gabriela Quintero, Rodrigo Sanchez)Bestes 编曲 von Instrumenten und Gesang(最佳编曲、乐器和声乐):nominiert sind: The Bottom Line von Ólafur Arnalds & Josin(编曲:Ólafur Arnalds)A Change Is Gonna Come von Alexander Lloy Bondality (编曲:Tehillah Alphonso) The Christmas Song (Chestnuts Roasting on an Open Fire von Jacob Collier (Arrangeur: Jacob Collier) Eleanor Rigby von Cody Fry (编曲:Cody Fry) The Edge of Longing (Edit Version) von Vince Mendoza and the捷克国家交响乐团和朱莉娅·布洛克(编曲:文斯·门多萨)

特别版、文本和历史

最佳唱片包:提名为:Reckless Kelly 的 American Jackpot / American Girls(艺术总监:Sarah Dodds、Shauna Dodds)、Nick Cave 和 Warren Ellis 的 Carnage(艺术总监:Nick Cave、Tom Hingston)Pakelang 由第二代 Falangao Singing集团及主席 Crossover Big Band(艺术总监:李政涵、于伟) Serpentine Prison by Matt Berninger(艺术总监:Dayle Doyle) Zeta from Soul of Ears(艺术总监:肖庆阳) 最佳包装盒装或特别限量版(最佳盒装或特别限量版套装):提名为:所有事情都必须通过:乔治哈里森 50 周年纪念版(艺术总监:达伦埃文斯、达尼哈里森、奥利维亚哈里森)足球妈妈的色彩理论(艺术总监:Lordess Foudre,Christopher Leckie) The Future Bites (Limited Edition Box Set) by Steven Wilson(艺术总监:Simon Moore)77-81 of the Gang of Four(艺术总监:Dan Calderwood、Jon King)Mac Miller 在圈子里游泳(艺术总监: Ramón Coronado, Marshall Rake) 最佳专辑备注:提名为:贝多芬:Sunwook Kim 的最后三首奏鸣曲(作者:Ann-Katrin Zimmermann)Louis Armstrong 完整的 Louis Armstrong Columbia 和 RCA Victor Studio Sessions 1946–1966(作者:Ricky Riccardi) Creation Never Sleeps, Creation Never Dies: The Willie Dunn Anthology by Willie Dunn (作者:Kevin Howes) Etching the Voice: Emile Berliner and the First Commercial Gramophone Discs, 1889–1895 by各种口译员(作者:David Giovannoni, Richard Martin ,Stephan Puille) 福音音乐之王:各种艺术家的詹姆斯·克利夫兰牧师的生活和音乐(作者:罗伯特·马洛维奇) 最佳历史专辑:被提名者是:超越音乐:玛丽安·安德森(Marian Anderson)的完整 RCA 维克多录音(制作人)编辑:罗伯特·拉斯;技术:南希·康福蒂、安德烈亚斯·K·迈耶、詹妮弗·纳尔森)蚀刻声音:Emile Berliner 和第一张商业留声机唱片,1889-1895 年由各种口译员(编辑:Meagan Hennessey、Richard Martin ;技术:Richard Martin)挖掘虫胶:世界音乐的另类历史由各种解释(汇编的制作人:April Ledbetter,Steven Lance Ledbetter,Jonathan Ward;技术:Michael Graves) Joni Mitchell 档案,第 1 卷:The Early Years (1963–1967) by Joni Mitchell(编曲制作人:Patrick Milligan、Joni Mitchell;技术:Bernie Grundman) 普林斯签署的时代(超级豪华版)(编曲制作人:Trevor Gui、Michael Howe、Kirk Johnson) ;技术:伯尼·格伦德曼)

没有古典音乐的制作

最佳工程专辑,非古典:提名为:Cinema von den Marías(技术:Josh Conway、Marvin Figueroa、Josh Gudwin、Neal H. Pogue、Ethan Shumaker;母带:Joe LaPorta)Dawn von Yebba(技术:Thomas Brenneck、Zach Brown、Elton Chueng、Riccardo Damian、Tom Elmhirst、Jens Jungkurth、Todd Monfalcone、John Rooney、Smino;母带:Randy Merrill) Hey What von Low(技术:BJ Burton;母带:BJ Burton)托尼贝内特和夫人的爱情出售Gaga(技术:Dae Bennett、Josh Coleman、Billy Cumella;母带:Greg Calbi、Steve Fallone) Pino Palladino 和 Blake Mills 的带附件的笔记(技术:Joseph Lorge、Blake Mills;母带:Greg Koller)年度最佳制作人,非-古典:被提名的有:Jack Antonoff Rogét Chahayed Mike Elizondo Hit-Boy Ricky Reed 最佳混音录音:提名为:Back to Life by Soul II Soul: Booker T Kings of Soul Satta Dub by Booker T Born for Greatness by Papa Roach:Cymek Remix by Spencer Bastin Constant Craving by KD Lang:Tracey Young Inside Out 的时尚晚混音,Zedd 和 Griff 的 3scape DRM Remix 3scape DRM 昨晚遇见他 Demi Lovato 和 Ariana Grande:Dave Audé Remix,Dave Audé Remix 的 Dave Audé 乘客来自 Deftones:Mike Shinoda 的 Mike Shinoda 混音来自 PVA 的演讲:Alexander Crossan 的 Mura Masa RemixD. Lang:Tracey Young Inside Out 的时尚后期混音,Zedd 和 Griff:3scape DRM 混音,3scape DRM 昨晚遇见他,Demi Lovato 和 Ariana Grande:Dave Audé 混音,Dave Audé 混音,Dave Audé 混音,Deftones 乘客:Mike Shinoda 混音,Mike PVA 的 Shinoda Talks:Alexander Crossan 的 Mura Masa RemixD. Lang:Tracey Young Inside Out 的时尚后期混音,Zedd 和 Griff:3scape DRM 混音,3scape DRM 昨晚遇见他,Demi Lovato 和 Ariana Grande:Dave Audé 混音,Dave Audé 混音,Dave Audé 混音,Deftones 乘客:Mike Shinoda 混音,Mike PVA 的 Shinoda Talks:Alexander Crossan 的 Mura Masa Remix

制作,沉浸式音频

最佳沉浸式音频专辑(Best Immersive Audio Album):提名者为:Alicia von Alicia Keys(技术:George Massenburg、Eric Sc​​hilling、Michael Romanowski、Ann Mincieli)Patricia Barber(技术:Jim Anderson、Ulrike Schwarz、Bob Ludwig)Fine Harry Styles 的 Line(技术:Greg Penny)Steven Wilson 的 Future Bites(技术:Jake Fields、Steven Wilson、Bob Ludwig)Stille Grender,Anne Karin Sundal-Ask 和 Det Norske Jentekor(技术:Morten Lindberg)

生产,古典

最佳工程专辑,古典:提名为:塞尔吉奥·阿萨德的原型,克拉丽丝·阿萨德的第三海岸打击乐(技术:乔纳森·莱基,比尔·梅隆,丹·尼科尔斯)贝多芬:大提琴奏鸣曲 - 眼泪中的希望,由马友友和伊曼纽尔·艾克斯(技术:理查德·金)贝多芬:第 1 号交响曲。 9 由匹兹堡门德尔松合唱团和匹兹堡交响乐团在曼弗雷德·霍内克(技术:马克·多纳休)的指导下(技术:马克·多纳休)尚蒂克勒唱圣诞歌(技术:莱斯利·安·琼斯)马勒:第 1 号交响曲8、费尔南多·马尔瓦-鲁伊斯、卢克·麦克恩达弗、罗伯特·伊斯塔德、格兰特·格申、洛杉矶儿童合唱团、洛杉矶大师合唱团、国家儿童合唱团、太平洋合唱团和洛杉矶爱乐乐团指挥的“千人交响曲”古斯塔沃·杜达梅尔(技术:Alexander Lipay, Dmitriy Lipay)Klassikproduzent des Jahres(年度制作人,古典音乐):提名人:布兰顿·阿尔斯波史蒂文·爱泼斯坦大卫·弗罗斯特伊莱恩·马通朱迪思·谢尔曼

古典音乐

最佳管弦乐表演:提名为:亚当斯:我父亲认识查尔斯·艾夫斯;吉安卡洛·格雷罗·贝多芬 (Giancarlo Guerrero Beethoven) 指挥下纳什维尔交响乐团的和声:第 1 号交响曲9 由匹兹堡门德尔松合唱团和匹兹堡交响乐团在 Manfred Honeck Muhly 的指导下完成1 & 3 来自费城管弦乐团,由 Yannick Nézet-Séguin Strauss 指挥:Always sprach Zarathustra;斯克里亚宾:托马斯·道斯加德指导下西雅图交响乐团的《狂喜之诗》最佳歌剧录音:被提名者为:巴托克:米卡·卡雷斯的蓝胡子城堡,Szilvia Vörös 和苏珊娜·马尔基指导下的赫尔辛基爱乐乐团(制作人:罗伯特Suff ) 玻璃:Akhnaten 由 J'Nai Bridges、Anthony Roth Costanzo、Zachary James、Dísella Lárusdóttir 和大都会歌剧院管弦乐团和合唱团在 Karen Kamensek 的指导下(制作人:David Frost) Janáček:Sophia Burgos、Lucy Crowe、Gerald Finley 的《狡猾的小狐狸精》 Peter Hoare、Anna Lapkovskaja、Paulina Malefane、Jan Martinik、Hanno Müller-Brachmann 以及伦敦交响乐团和合唱团,由 Simon Rattle(制作人:Andrew Cornall)指挥 小:Johnathan McCullough 和费城歌剧院管弦乐团指挥的士兵歌曲Corrado Rovaris(制片人:詹姆斯·达拉、约翰·托亚)普朗克:卡伦·卡吉尔、伊莎贝尔·伦纳德、卡丽塔·马蒂拉、艾琳·莫利、阿德琳娜·皮克宗卡和大都会歌剧院管弦乐团和合唱团的加尔默罗特对话(制片人:大卫弗罗斯特)大卫弗罗斯特)

来源

网页链接

提名名单